Прямая телефонная линия

8 (0165) 32 67 76
Работает с 8.30 до 17.00 (обеденный перерыв с 12.00 по 12.30), кроме выходных и праздничных дней.

 

Проект «Модернизация системы здравоохранения Республики Беларусь»

Proekt Modernizaciya sistemy zdravookhraneniya Respubliki Belarus

Новости

Списки групп

11МД

№п/п Фамилия, имя, отчество
1 Остапук Алина Юрьевна
2 Круговец Дарья Ивановна
3 Бирук Кристина Леонидовна
4 Бонцевич Анастасия Васильевна
5 Радюк Ангелина Николаевна
6 Белко Екатерина Владимировна
7 Янкович Светлана Александровна
8 Литвинович Юлия Юрьевна
9 Почанина Мария Александровна
10 Сыса Анна Михайловна
11 Соколова Анна Александровна
12 Метелица Милена Ивановна
13 Макоед Карина Александровна
14 Медина Елизавета Андреевна
15 Сайко Дарья Константиновна
16 Ткачук Екатерина Александровна
17 Драневич Маргарита Игоревна
18 Павловская Мария Андреевна
19 Ковальчук Алина Владимировна
20 Гарбадей Алина Сергеевна
21 Куцевич Вероника Иосифовна
22 Сеглюк Анастасия Геннадьевна
23 Мозоль Валерий Валерьевич
24 Подольский Эдвард Михайлович
25 Бабич Доминика Дмитриевна
26 Капуза Алина Олеговна
27 Панасовец Александра Владимировна
28 Шостак Дмитрий Владимирович
29 Берозко Александра Ивановна
30 Митракова Валерия Олеговна

11СД

№п/п Фамилия, имя, отчество
1 Садовская Алеся Александровна
2 Шумак Марина Валентиновна
3 Овод Зинаида Олеговна
4 Федкович Ольга Сергеевна
5 Ковалевич Екатерина Михайловна
6 Бахуревич Елена Ивановна
7 Хлопкина Диана Сергеевна
8 Линкевич Янина Викторовна
9 Ригованная Анна Александровна
10 Гутько Виктория Александровна
11 Метелица Мария Викторовна
12 Кулик Ксения Дмитриевна
13 Микша Ангелина Юрьевна
14 Дуюнова Людмила Дмитриевна
15 Анхимюк Ангелина Яковлевна
16 Вербанович Анастасия Алексеевна
17 Кунцевич Наталия Александровна
18 Рыбак Юлия Григорьевна
19 Телехан Дарья Валентиновна
20 Занько Инна Ивановна
21 Крокун Александра Владимировна
22 Рыбак Виктория Григорьевна
23 Синкевичус Виолетта Игоревна
24 Гомон Анна Николаевна
25 Колесникович Валерия Андреевна
26 Шляжко Екатерина Ивановна
27 Наривончик Ольга Николаевна
28 Ковалевич Алина Валерьевна
29 Коваленко Анна Ивановна
30 Конончук Марина Андреевна

12СД\вб

№п/п Фамилия, имя, отчество
1 Скок Дмитрий Николаевич
2 Колесникович Дарья Григорьевна
3 Капшевич Диана Андреевна
4 Гиль Наталья Ивановна
5 Чернякович Анастасия Сергеевна
6 Коцело Вероника Сергеевна
7 Бурак Диана Анатольевна
8 Савбянова Карина Абдрашитовна
9 Малей Анастасия Александровна
10 Ярошевич Екатерина Сергеевна
11 Прилуцкая Лариса Витальевна
12 Савчук Янина Яковлевна
13 Дубенецкая Анастасия Сергеевна
14 Вечерко Ольга Александровна
15 Обухова Екатерина Сергеевна
16 Климович Арина Валерьевна
17 Коновалова Виктория Анатольевна
18 Цуман Анна Вячеславовна
19 Косяк Карина Геннадьевна
20 Сбойчакова Наталья Анатольевна
21 Липская Анна Сергеевна
22 Семейкина Полина Николаевна
23 Ветрова Татьяна Александровна
24 Бельняк Божена Данута Яновна
25 Кишкевич Анастасия Андреевна
26 Кулич Элла Александровна
27 Боришполец Виктория Викторовна
28 Бут-Гусаим Дарья Сергеевна
29 Кушнерук Маргарита Алексеевна
30 Мисюковец Елизавета Игоревна

13СД\вб

№п/п Фамилия, имя, отчество
1 Гарай Кристина Сергеевна
2 Леднёва Александра Денисовна
3 Гайтюкевич Дарья Сергеевна
4 Гацукович Дарья Леонидовна
5 Янкович Ирина Анатольевна
6 Аверкова Екатерина Юрьевна
7 Антошук Елена Владимировна
8 Наумчик Елена Олеговна
9 Ячменович Ангелина Дмитриевна
10 Репецкая Анастасия Эдуардовна
11 Гмир Дарья Валерьевна
12 Копычко Дарья Анатольевна
13 Хмарук Анна Константиновна
14 Селюжицкая Дарья Александровна
15 Романчук Диана Григорьевна
16 Дудко Ангелина Владимировна
17 Хайко Алеся Александровна
18 Василюк Вероника Витальевна
19 Полюхович Елизавета Николаевна
20 Горох Дина Александровна
21 Жураковская Светлана Викторовна
22 Хвесюк Дарья Александровна
23 Рытикова Дарья Анатольевна
24 Кохнович Оксана Павловна
25 Железная Екатерина Александровна
26 Белостоцкая Карина Сергеевна
27 Городковец Мария Николаевна
28 Оводок Кристина Игоревна
29 Басовец Екатерина Вячеславовна
30 Локун Анна Сергеевна

11 ЛД

№п/п Фамилия, имя, отчество
1 Цеван Анна Николаевна
2 Бондарук Марина Андреевна
3 Никончук Алёна Вячеславовна
4 Зубко Анна Геннадьевна
5 Приходько Анастасия Николаевна
6 Рожкова Виталина Викторовна
7 Копытич Виктория Александровна
8 Селява Марта Янисовна
9 Юрга Анна Валерьевна
10 Моисеенко Ангелина Руслановна
11 Украинец Анастасия Викторовна
12 Туцкая Ольга Юрьевна
13 Скуловец Нина Константиновна
14 Козак Татьяна Александровна
15 Лебедевская Елена Владимировна
16 Личевская Вероника Ивановна
17 Водчиц Полина Эдуардовна
18 Лобчук Анастасия Михайловна
19 Симонович Александра Сергеевна
20 Жукович Ольга Владимировна
21 Крыжан Татьяна Михайловна
22 Ванюк Анастасия Сергеевна
23 Зинович Екатерина Сергеевна
24 Середа Дарья Владимировна
25 Катеринич Ирина Викторовна
26 Зубко Вероника Борисовна
27 Иванова Анастасия Дмитриевна
28 Троц Маргарита Андреевна
29 Слядина Ольга Станиславовна
30 Гусло Ольга Николаевна

12 ЛД

№п/п Фамилия, имя, отчество
1 Шруб Антон Иванович
2 Якимович Павел Николаевич
3 Федорчук Роман Сергеевич
4 Мойсеянчик Кирилл Александрович
5 Новик Данила Владимирович
6 Солодуха Дмитрий Иванович
7 Марчев Игорь Михайлович
8 Конопацкая Анастасия Владимировна
9 Апанович Алёна Ивановна
10 Лой Анна Евгеньевна
11 Корзун Виктория Руслановна
12 Бут-Гусаим Диана Анатольевна
13 Козак Мария Юрьевна
14 Соколова Светлана Эдуардовна
15 Жук Екатерина Юрьевна
16 Билинская Наталья Владимировна
17 Якимуш Карина Валентиновна
18 Невар Ольга Валерьевна
19 Котко Марина Михайловна
20 Тотышева Полина Александровна
21 Латышевич Людмила Степановна
22 Николайчик Ольга Сергеевна
23 Кудлач Сюзанна Васильевна
24 Чешун Дарья Евгеньевна
25 Ковалец Кристина Александровна
26 Ярошевич Бригида Ивановна
27 Колесникович Виктория Геннадьевна
28 Цырман Диана Игоревна
29 Шпакевич Наталья Ивановна
30 Сайко Ольга Николаевна

                                                                                       13 ЛД\вб

№п/п Фамилия, имя, отчество
1 Фисюкевич Алеся Олеговна
2 Марковец Алина Андреевна
3 Молитвик Екатерина Яковлевна
4 Бруй Виталия Викторовна
5 Васюкович Диана Вадимовна
6 Редковская Анастасия Эдуардовна
7 Голынчик Станислав Сергеевич
8 Нагай Оксана Васильевна
9 Щетко Юлиана Викторовна
10 Пилипчук Эрика Александровна
11 Ковш Роман Алексеевич
12 Лидовская Елена Вадимовна
13 Гринь Диана Витальевна
14 Ванюк Анна Юрьевна
15 Якимец Владислав Александрович
16 Кирьянов Игорь Сергеевич
17 Мазан Артур Александрович
18 Петросюк Виктория Борисовна
19 Олейник Алексей Иванович
20 Зайченкова Лиана Александровна
21 Демко Денис Иванович
22 Писачук Андрей Сергеевич
23 Морус Никита Анатольевич
24 Левая Полина Александровна
25 Володько Кристина Андреевна
26 Маркова Кристина Сергеевна
27 Гейц Роман Сергеевич
28 Войтеховская Ирина Витальевна
29 Слиж Марина Игоревна
30 Шумилина Лидия Николаевна
31 Свиридович Анастасия Александровна

Списки зачисленных на дневную форму получения образования на платной основе 2019

УО «ПИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

СПИСОК ЗАЧИСЛЕННЫХ

Форма получения образования   дневная

на основе общего среднего образования

Специальность (специализация) «Сестринское дело»

№п/п Фамилия, собственное имя, отчество абитуриента
1 Локун Анна Сергеевна
2 Мисюковец Елизавета Игоревна
3 Кушнерук Маргарита Алексеевна
4 Басовец Екатерина Вячеславовна
5 Бут -Гусаим Дарья Сергеевна
6 Оводок Кристина Игоревна
7 Боришполец Виктория Викторовна
8 Городковец Мария Николаевна
9 Кулич Элла Александровна
10 Белостоцкая Карина Сергеевна
11 Железная Екатерина Александровна
12 Кишкевич Анастасия Андреевна
13 Бельняк Божена Данута Яновна
14 Кохнович Оксана Павловна
15 Ветрова Татьяна Александровна
16 Семейкина Полина Николаевна
17 Хвесюк Дарья Александровна
18 Рытикова Дарья Анатольевна
19 Жураковская Светлана Викторовна
20 Липская Анна Сергеевна
21 Косяк Карина Геннадьевна
22 Горох Дина Александровна
23 Сбойчакова Наталья Анатольевна
24 Полюхович Елизавета Николаевна
25 Цуман Анна Вячеславовна
26 Василюк Вероника Витальевна
27 Коновалова Виктория Анатольевна
28 Климович Арина Валерьевна
29 Хайко Алеся Александровна
30 Дудко Ангелина Владимировна
31 Селюжицкая Дарья Александровна
32 Обухова Екатерина Сергеевна
33 Романчук Диана Григорьевна
34 Вечерко Ольга Александровна
35 Хмарук Анна Константиновна
36 Дубенецкая Анастасия Сергеевна
37 Репецкая Анастасия Эдуардовна
38 Копычко Дарья Анатольевна
39 Савчук Янина Яковлевна
40 Гмир Дарья Валерьевна
41 Прилуцкая Лариса Витальевна
42 Ярошевич Екатерина Сергеевна
43 Леднёва Александра Денисовна
44 Малей Анастасия Александровна
45 Антошук Елена Владимировна
46 Савбянова Карина Абдрашитовна
47 Аверкова Екатерина Юрьевна
48 Бурак Диана Анатольевна
49 Янкович Ирина Анатольевна
50 Ячменович Ангелина Дмитриевна
51 Гацукович Дарья Леонидовна
52 Чернякович Анастасия Сергеевна
53 Коцело Вероника Сергеевна
54 Гиль Наталья Ивановна
55 Наумчик Елена Олеговна
56 Капшевич Диана Андреевна
57 Гарай Кристина Сергеевна
58 Колесникович Дарья Григорьевна
59 Гайтюкевич Дарья Сергеевна
60 Скок Дмитрий Николаевич

Специальность (специализация) «Лечебное дело»

№п/п Фамилия, собственное имя, отчество абитуриента
1 Фисюкевич Алеся Олеговна
2 Марковец Алина Андреевна
3 Молитвик Екатерина Яковлевна
4 Бруй Виталия Викторовна
5 Васюкович Диана Вадимовна
6 Редковская Анастасия Эдуардовна
7 Голынчик Станислав Сергеевич
8 Нагай Оксана Васильевна
9 Щетко Юлиана Викторовна
10 Пилипчук Эрика Александровна
11 Ковш Роман Алексеевич
12 Лидовская Елена Вадимовна
13 Гринь Диана Витальевна
14 Ванюк Анна Юрьевна
15 Якимец Владислав Александрович
16 Кирьянов Игорь Сергеевич
17 Мазан Артур Александрович
18 Петросюк Виктория Борисовна
19 Олейник Алексей Иванович
20 Зайченкова Лиана Александровна
21 Демко Денис Иванович
22 Писачук Андрей Сергеевич
23 Морус Никита Анатольевич
24 Левая Полина Александровна
25 Володько Кристина Андреевна
26 Маркова Кристина Сергеевна
27 Гейц Роман Сергеевич
28 Войтеховская Ирина Витальевна
29 Слиж Марина Игоревна
30 Шумилина Лидия Николаевна

Специальность (специализация) «Медико-диагностическое дело»

№п/п Фамилия, собственное имя, отчество абитуриента
1 Соколова Анна Александровна
2 Метелица Милена Ивановна
3 Макоед Карина Александровна
4 Медина Елизавета Андреевна
5 Сайко Дарья Константиновна
6 Ткачук Екатерина Александровна
7 Драневич Маргарита Игоревна
8 Павловская Мария Андреевна
9 Ковальчук Алина Владимировна
10 Гарбадей Алина Сергеевна
11 Куцевич Вероника Иосифовна
12 Сеглюк Анастасия Геннадьевна
13 Мозоль Валерий Валерьевич
14 Подольский Эдвард Михайлович
15 Бабич Доминика Дмитриевна
16 Капуза Алина Олеговна
17 Панасовец Александра Владимировна
18 Шостак Дмитрий Владимирович
19 Берозко Александра Ивановна
20 Митракова Валерия Олеговна

Уважаемый первокурсник!

Уважаемый первокурсник!

Поздравляем Вас с поступлением

в учреждение образования

«Пинский государственный медицинский колледж»

Торжественная линейка состоится

2 сентября 2019 года в 9.00

Учебные занятия начинаются  2 сентября 2019 года

в 10.50 согласно расписанию.

Для обучения в колледже необходимо иметь:

  • 1 медицинский халат (с длинным рукавом, длина халата ниже колена);
  • 2 медицинские шапочки;
  • брючный медицинский костюм (с длинным рукавом);
  • сменную обувь на тихом низком ходу;
  • медицинские перчатки;
  • клеенчатый фартук;
  • медицинскую маску;
  • спортивный костюм;
  • спортивную обувь;
  • бейдж.

30 и 31 августа 2019 года с 9.00 до 16.00.

будет осуществляться заселение в общежитие иногородних учащихся

Договоры на заселение будут заключаться в момент заселения.

Для заключения договора с несовершеннолетним абитуриентом обязательно присутствие его законного представителя, который должен при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Необходимо иметь:

  • паспорт;
  • извещение о зачислении в число учащихся;
  • справку из кожвендиспансера (действительна в течение 3 дней).

Рекомендуется иметь:

  • напольный прикроватный коврик;
  • настольную лампу;
  • 3 фотографии 3х4;
  • покрывало на кровать;
  • шторы в жилую комнату;
  • инвентарь и ветошь для уборки помещений.

Списки зачисленных на дневную форму получения образования за счет средств бюджета 2019

УО «ПИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

СПИСОК ЗАЧИСЛЕННЫХ

Форма получения образования   дневная

на основе общего среднего образования

Специальность (специализация) «Сестринское дело»

№п/п Фамилия, собственное имя, отчество абитуриента
1 Садовская Алеся Александровна
2 Шумак Марина Валентиновна
3 Овод Зинаида Олеговна
4 Федкович Ольга Сергеевна
5 Ковалевич Екатерина Михайловна
6 Бахуревич Елена Ивановна
7 Хлопкина Диана Сергеевна
8 Линкевич Янина Викторовна
9 Ригованная Анна Александровна
10 Гутько Виктория Александровна
11 Метелица Мария Викторовна
12 Кулик Ксения Дмитриевна
13 Микша Ангелина Юрьевна
14 Дуюнова Людмила Дмитриевна
15 Анхимюк Ангелина Яковлевна
16 Вербанович Анастасия Алексеевна
17 Кунцевич Наталия Александровна
18 Рыбак Юлия Григорьевна
19 Телехан Дарья Валентиновна
20 Занько Инна Ивановна
21 Крокун Александра Владимировна
22 Рыбак Виктория Григорьевна
23 Синкевичус Виолетта Игоревна
24 Гоман Анна Николаевна
25 Колесникович Валерия Андреевна
26 Шляжко Екатерина Ивановна
27 Наривончик Ольга Николаевна
28 Ковалевич Алина Валерьевна
29 Коваленко Анна Ивановна
30 Конончук Марина Андреевна

Специальность (специализация) «Лечебное дело»

№п/п Фамилия, собственное имя, отчество абитуриента
1 Марчев Игорь Михайлович
2 Солодуха Дмитрий Иванович
3 Гусло Ольга Николаевна
4 Сайко Ольга Николаевна
5 Шпакевич Наталья Ивановна
6 Слядина Ольга Станиславовна
7 Новик Данила Владимирович
8 Троц Маргарита Андреевна
9 Иванова Анастасия Дмитриевна
10 Колесникович Виктория Геннадьевна
11 Селява Марта Янисовна
12 Цырман Диана Игоревна
13 Мойсеянчик Кирилл Александрович
14 Ярошевич Бригида Ивановна
15 Зубко Вероника Борисовна
16 Чешун Дарья Евгеньевна
17 Ковалец Кристина Александровна
18 Катеринич Ирина Викторовна
19 Середа Дарья Владимировна
20 Кудлач Сюзанна Васильевна
21 Латышевич Людмила Степановна
22 Жукович Ольга Владимировна
23 Ванюк Анастасия Сергеевна                                        
24 Николайчик Ольга Сергеевна
25 Зинович Екатерина Сергеевна
26 Симонович Александра Сергеевна
27 Крыжан Татьяна Михайловна
28 Тотышева Полина Александровна
29 Котко Марина Михайловна
30 Невар Ольга Валерьевна
31 Федорчук Роман Сергеевич
32 Лобчук Анастасия Михайловна
33 Якимуш Карина Валентиновна
34 Билинская Наталья Владимировна
35 Водчиц Полина Эдуардовна
36 Личевская Вероника Ивановна
37 Скуловец Нина Константиновна
38 Козак Татьяна Александровна
39 Лебедевская Елена Владимировна
40 Козак Мария Юрьевна
41 Соколова Светлана Эдуардовна
42 Жук Екатерина Юрьевна
43 Якимович Павел Николаевич
44 Туцкая Ольга Юрьевна
45 Корзун Виктория Руслановна
46 Бут-Гусаим Диана Анатольевна
47 Украинец Анастасия Викторовна
48 Лой Анна Евгеньевна
49 Конопацкая Анастасия Владимировна
50 Цеван Анна Николаевна
51 Апанович Алена Ивановна
52 Юрга Анна Валерьевна
53 Моисеенко Ангелина Руслановна
54 Зубко Анна Геннадьевна
55 Рожкова Виталина Викторовна
56 Бондарук Марина Андреевна
57 Никончук Алёна Вячеславовна
58 Приходько Анастасия Николаевна
59 Шруб Антон Иванович
60 Копытич Виктория Александровна

Специальность (специализация) «Медико-диагностическое дело»

№п/п Фамилия, собственное имя, отчество абитуриента
1 Остапук Алина Юрьевна
2 Круговец Дарья Ивановна
3 Бирук КристинаЛеонидовна
4 Бонцевич Анастасия Васильевна
5 Радюк Ангелина Николаевна
6 Белко ЕкатеринаВладимировна
7 Янкович Светлана Александровна
8 Литвинович ЮлияЮрьевна
9 Почанина Мария Александровна
10 Сыса Анна Михайловна

Платное обучение

Дорогие абитуриенты!

Уважаемые родители!

Прием на платной основе в 2019 году по специальностям:

  • «Лечебное дело»
  • «Медико-диагностическое дело»
  • «Сестринское дело»

проводится по конкурсу СРЕДНЕГО БАЛЛА документа об образовании – АТТЕСТАТА.

 Стоимость обучения за 1 месяц составляет:

"Лечебное дело", квалификация "Фельдшер-акушер. Помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи" – 139,50 бел. руб.;

"Медико-диагностическое дело", квалификация "Фельдшер-лаборант" – 141,50 бел. руб.;

"Сестринское дело", квалификация "Медицинская сестра" – 137,50 руб.

Приём документов для получения среднего специального образования на платной основе осуществляется по 16 августа (пятница) 2019 года включительно.

 

Приемная комиссия работает с 9.00 до 18.00, без перерыва на обед.

Всем учащимся, в том числе, обучающимся на платной основе, предоставляется общежитие.

Телефон приёмной комиссии: 8 (0165) 33-62-84

Телефон директора колледжа: 8 (0165) 36-16-19

Телефон приёмной директора: 8 (0165) 32-67-76

 

Мы ждем Вас!

Объявления о зачислении

Уважаемые абитуриенты!

Уважаемые родители!

Открытое заседание приемной комиссии учреждения образования «Пинский государственный медицинский колледж» по зачислению на дневную форму получения образования за счет средств бюджета состоится 14 августа 2019 года в 10.00 ч.

Место проведения: ул. Рокоссовского, д. 6 (актовый зал медицинского колледжа).


11 июля - День профилактики алкоголизма

Санаторий «Подъельники»

Уважаемые учащиеся колледжа!

Комиссия по оздоровлению и санаторно-курортному лечению учащихся предлагает 2 путёвки в санаторий «Подъельники». Период оздоровления с 26.07 по 13.07.2019 года. Оплата 15% от стоимости путёвки – 108р.

По вопросам получения путёвок на оздоровление обращайтесь к председателю комиссии по оздоровлению учащихся Гузаревич Е.П. каб. 40А.

 Председатель комиссии

по оздоровлению учащихся                                                Е.П.Гузаревич

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ - ЖАРА!

 Министерство здравоохранения Республики Беларусь в связи с установившейся жаркой погодой предупреждает о необходимости соблюдения правил безопасного поведения при отдыхе и работе с пребыванием на открытом солнце. 

 

 

Подробнее...

Благотворительная акция по пропаганде безвозмездного донорства прошла в колледже

 14 июня 2019 года учащиеся учреждения образования «Пинский государственный медицинский колледж» стали участниками акции по безвозмездной сдаче крови «Всемирный день донора крови» под девизом ВОЗ «Безопасная кровь для всех», которая прошла в филиале «Станция переливания крови».

 Быть донором почетная и важная миссия. Донорство помогает, не требуя вознаграждений и слов благодарности. Спасибо донорам за то, что теплом своей щедрой души спасают несколько человеческих жизней. Спасибо, что не остаетесь в стороне и дарите надежду. Вы меняете мир к лучшему!

Подробнее...

baner

logo ruО проекте

Здоровые люди – это проект о самом главном: о счастье, здоровье и пути к успеху. Он для тех, кому не все равно, как жить. Кто стремится каждый день наполнить яркими, позитивными эмоциями, стать лучше и успешнее, мудрее и опытнее. И для тех, кто пока только мечтает изменить свою жизнь и выйти на новый уровень.

Здоровые люди – это достоверная и исчерпывающая информация, самые актуальные и интересные темы, которые так или иначе касаются здоровья, внешней красоты и внутренней гармонии. Никакой «воды» и неоправданных ожиданий, - только четкость, компетентность и открытость. Потому что Здоровые люди – портал, который уважает себя и своих читателей.

Наш символ – круг, совершенная законченная геометрическая структура, в которой уютно и спокойно. В своем кругу можно говорить на любые темы, открыто и свободно, оставаться собой и быть уверенным, что тебя услышат и поймут. Свой круг – это место, где можно рассчитывать на поддержку, защиту и помощь всегда: 24 часа 7 дней в неделю. Мы хотим стать своим кругом для каждого. Поэтому создаем проект с любовью и радостью. Мы – Здоровые люди. Один народ. Одна нация. Мы – Беларусь. Будь с нами!

www.24health.by

www.president.gov.byedu.gov.byminzdrav.gov.bywww.brest-region.gov.bypravo.bybrsm.bybelmapo.bywww.ripo.unibel.bywww.nihe.bsu.bywww.pinsk.gov.byБез имени 2